"Уралхим" увеличивает выпуск кислоты

После проведенных плановых ремонтов в цехе по производству слабой азотной кислоты (цех №5) Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники в 2011 году выпустит 1,086 млн.т этой продукции, что на 23,412 тыс.т больше, чем в 2010 году.

Комплекс мероприятий стабилизирует работы агрегатов по производству слабой азотной кислоты. В настоящее время завершен ремонт агрегата №1Б. За десять дней силами персонала цеха, ремонтно-производственного управления и подрядных организаций отремонтированы аппараты, арматуру, трубопроводы и котел выработки пара.

Начат ремонт еще двух подобных агрегатов. В частности, на агрегате №3А приступили к ремонту аппаратов и трубопроводов, а на контактном аппарате меняют катализаторные сетки. На газовом компрессоре проводится диагностика подшипников, роторов и направляющих лопаток.

Плановый ремонт проведут и на агрегате №4Б. В течение двух недель будут заменены ротор и обоймы направляющих лопаток газового и воздушного компрессора.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 2002 года население России сократилось на 2,3 миллиона человек ( 1,6 процента ) и составляет 142 миллиона 857 тысяч человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность