"Галургия" проигнорировала березниковское заседание КЧС

В Березниках прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оно началось на позитиве: воронка засыпана, пришло время восстановления работы железнодорожной станции. Город со своей стороны готов оказывать всяческую помощь. На месте воронки установлены две камеры видеонаблюдения. Калийщикам дано задание установить еще три и привлечь к наблюдению за опасной зоной охранные агентства, пишет газета «Березники Вечерние».

От ООО «Галургия» комиссия так и не получила четкого ответа на вопросы, что делать с домами в карналлитовой зоне и каковы прогнозы оседаний поверхности. На этот раз представители института на заседании не присутствовали.

– Комиссия по чрезвычайным ситуациям считает работу, проведенную «Галургией», недостоверной, – констатировал председатель комиссии Сергей Дьяков, – и требует поменять отношение института к этому вопросу. Регламент мониторинга не выполняется. А городской власти необходимо знать, что с чем сравнивать и по какому пути идти дальше.

Еще одно неудовольствие Сергей Дьяков высказал по поводу автоэкстрима на первом пруду, который устроили неизвестные предприимчивые березниковцы, огородив часть пруда без разрешения властей. Решение было однозначным: городской пруд для таких забав закрыть. Контроль возложить на ГАИ. А с машин, которые появятся на льду, полицейским предложено снимать номера. Глава города также опроверг информацию березниковского блогера о том, что в районе БШСУ может образоваться еще один провал.

– Картинка, которую он нарисовал и выставил в Интернете, насквозь фальшивая, – констатировал Сергей Дьяков, – и не соответствует действительности. Это не блогер, а просто бессовестный болтун. Пусть то, что он говорит, останется на его совести.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Губернатора Свердловской области Александр Мишарин, попавшего в ДТП 1 декабря на трассе Екатеринбург – Серов, ввели в медикаментозную кому и подключили к искусственной вентиляции легких.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс