В Пермском крае более трехсот детей обрели семью

Сейчас Пермский край занимает первое место в России по числу усыновленных детей. Как сообщили в краевом министерстве социального развития, в I полугодии 2011 года в Прикамье усыновлено уже 320 детей, пишет prm.ru.

Как и прежде приоритет в усыновлении отдан российским усыновителям — 224 ребенка усыновлено гражданами России, что больше, чем в этот же период прошлого года.

Кроме того, в I полугодии 801 ребенок устроен под опеку (попечительство), 325 детей — в приемные семьи. В кровные семьи возвращено 664 ребенка.

В Прикамье семьи, которые взяли на воспитание детей, получают поддержку из краевого бюджета. Размер единовременной выплаты усыновителям, проживающим на территории Пермского края, увеличен и составляет 100 тысяч рублей из регионального бюджета.

Для приемных семей предусмотрены: единовременная выплата из краевого бюджета в размере 15 840 рублей на приобретение мебели детям, ежемесячное вознаграждение за воспитание ребенка и компенсация части затрат на оплату ЖКУ. Кроме того, предусмотрен ежегодный перерасчет ежемесячных денежных выплат на ребенка в приемной семье, согласно фактическим ценам на продукты питания и товары.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День системного администратора.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


родители и дети