Березниковские чиновники встретились с магазинами

В Березников прошла встреча руководства города с владельцами и арендаторами магазинов. Тема встречи – благоустройство территорий, прилегающих к магазинам, и приведение в надлежащий вид фасадов зданий.

Заместитель главы администрации города Валерий Рахмуллин, который курирует вопросы потребительского рынка в Березниках, предложил предпринимателям, в связи с приближающимся 80-летием города, проработать вопросы благоустройства территорий возле магазинов и внешнего облика принадлежащих предпринимателям или арендуемых ими зданий.

Начальник управления благоустройства Лариса Хомутова показала собравшимся слайд-презентацию с фотографиями березниковских магазинов и прилегающих к ним территорий. В качестве положительного примера были продемонстрированы фотографии несколько пермских магазинов. Существуют определенные требования к территории, прилегающей к магазинам. Помимо урн, возле зданий должны быть тротуары, клумбы или вазоны.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Оксана Субботина порекомендовала предпринимателям подумать и об едином стиле в оформлении фасадов магазинов, о необходимости разработать паспорта отделки фасадов.

Заместитель главы администрации города Валерий Рахмуллин:«Через год Березники будет праздновать юбилей, и мы уже сегодня должны приступить к благоустройству города, в том числе прилегающих к магазинам территорий. Давайте сделаем наш город более привлекательным для жителей и для гостей».

Новый вице-мэр призвал предпринимателей к сотрудничеству и предложил возродить работу ассоциации березниковских предпринимателей, так как совместно легче решать проблемы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, выступая 26 июля на процессе об условно-досрочном освобождении экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, предложил ему должность экономического обозревателя в издании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство