Михаил Прохоров сформирует теневое правительство

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров планирует сформировать в своей партии теневое правительство, которое могло бы претендовать на государственные должности, сообщает РБК.

По словам партийного лидера, он строит партию таким образом, чтобы подобрать людей, которые смогли бы занять самые высокие посты в государстве. "Это самодостаточные люди, образованные", - цитирует РБК Прохорова.

Отвечая на вопрос, кто из "Правого дела" мог бы занять пост премьер-министра, Прохоров напомнил, что у него самого есть премьерские амбиции.

Что касается федеральной части списка кандидатов на выборах в Госдуму, то Прохоров предложил "сделать выводы", сколько в нем будет человек, исходя из партийных планов по формированию теневого правительства.

Напомним, ранее сегодня Михаил Прохоров выступил с предложением освободить от налогов на пять лет бурно развивающиеся новые отрасли, в частности инновационное производство. Такое мнение он высказал в ходе подписания соглашения между представителями работодателей и профсоюзов в РСПП.

По словам Прохорова, бурно развивающиеся отрасли, "которых еще нет", необходимо освободить от налогов, "иначе эти отрасли так и никогда не появятся". В частности, он предложил ввести налоговые каникулы для инновационных предприятий и области, связанной с программированием. По словам Михаила Прохорова, такие компании уходят на Украину и в Казахстан, где более благоприятные налоговые условия. Также на пять лет Прохоров считает необходимым освободить от подоходного налога изобретателей, работающих в сфере инновационного производства.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Хангаласском районе Якутии в связи с лесным пожаром из детского лагеря отдыха «Булус» спасатели эвакуировали 160 детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы