В Березниках ликвидированы шесть наркопритонов

Шесть наркопритонов за четыре месяца закрыли сотрудники Госнаркоконтроля в Березниках, причем в каждом из них находились по несколько наркозависимых.

А всего с начала года по статье 232 (содержание наркопритонов) в Пермском крее возбуждено 48 уголовных дел, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Пермскому краю.

Зачастую эти квартиры, где постоянно варят и тут же употребляют дезоморфин, напоминают больше свалки мусора. Так, в одной из квартир по ул. Ломоносова в Березниках, где был обнаружен наркопритон с шестью клиентами, посуда для изготовления наркотиков и шприцы вперемежку с бытовыми отходами и упаковками от лекарств слоями покрывали весь пол. Шприцы валялись также в подъезде и под окнами.

По статистике, треть из употребляющих дезоморфин составляют молодые женщины, у многих из которых есть маленькие дети, остающиеся без присмотра.
После того, как накрополицейские закрывают притоны, криминальная ситуация в этих районах улучшается.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: На референдуме в Цюрихе подавляющим большинством отвергли предложения о запрете эвтаназии, а также об ограничении права на ее предоставление исключительно жителям этого города.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс