За хамское отношение к покупателю у березниковского магазина арестовали двери

Судебные приставы в Березниках Пермского края арестовали у магазина-должника двери и душевые кабины.

История началась ещё в апреле 2009-го года, когда жительница Березников купила в магазине сантехники гидромассажную душевую кабину за 31,5 тысяч рублей. Продавцы в магазине порекомендовали ей установщика, который за 3 тысячи 150 рублей установил ей кабину. Однако довольно скоро в кабине сломались вентиляция, радио и погас свет.

Покупательница сдала центральную панель душевой кабины для ремонта в магазин. Но и после проведения ремонта блок питания и панель душевой кабины не заработали. Дальше ремонтировать кабину работники магазина отказались, покупательнице пришлось обратиться в суд.

Суд вынес решение в её пользу, постановив взыскать с магазина 31,5 тысяч рублей за товар и неустойку за нарушение срока ремонта в размере 2,5 тыс. рублей, плюс компенсацию морального вреда в размере 1,5 тысяч рублей.

С исполнительным документом на руках приставы пришли в магазин и установили срок для добровольной выплаты, однако по-хорошему не получилось. В результате пристав вынес постановление о взыскании с торговой организации исполнительского сбора и применении мер принудительного исполнения в виде ареста имущества должника.

Был наложен арест на межкомнатные двери (13 штук) и две душевые кабины на сумму 38 тысяч рублей. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику.

«В случае непогашения долга арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения задолженности взыскателю», – комментирует начальник отдела судебных приставов по городу Березники УФССП России по Пермскому краю Анастасия Чеснокова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мэр Вашингтона Винсент Грей предложил жителям американской столицы провести серию акций протеста против сокращения городского бюджета. Об этом он заявил вчера, 12 апреля, журналистам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя