Сулейман Керимов будет выдвинут "Единой Россией" в Совет Федерации

Владелец самого большого пакета акций березниковского ОАО «Уралкалий» и, согласно, прессе, лидер группы бизнесменов, скупивших летом прошлого года контроль над «Уралкалием» и «Сильвинитом», а также инициировававших слияние этих компаний, Сулейман Керимов выдвинут кандидатом в кандидаты Совета Федерации от партии «Единая Россия».

Кандидатуры, которые будут предложены фракциям партии в законодательных собраниях регионов для избрания членами Совета Федерации, были согласованы президиумом Генерального совета «Единой России» партии позавчера.

Кроме Керимова, который будет предлагаться в Совет Федерации от Народного Собрания республики Дагестан, согласованы также кандидатуры Николая Косарева от Законодательного собрания Тверской области, Виктор Пичугов от Думы Ханты-Мансийского АО, Ефим Малкин от Думы Чукотского АО.

Все эти кандидаты приняли участие в выборах в региональные парламенты и получили депутатские мандаты. По кандидатурам от законодательных парламентов других регионов, в которых 13 марта состоялись голосования, «Единая Россия» продолжит консультации.

Следует заметить, что позавчера в «Единой России» было также принято решение выдвинуть для избрания на должность главы города Перми Игоря Сапко. И уже вчера Пермская городская Дума, избранная 13 марта, избрала Игоря Сапков главой столицы Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Народной революции в Киргизии. 24 марта 2005 года в Кыргызстане произошла народная (тюльпановая) революция, в результате которой первый Президент Аскар Акаев со своей семьей бежал из страны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы