Желающие могут проголосовать за переход Прикамья на московское время плюс один час

На сайте Общественной палаты Пермского края открыто голосование по предложению перехода на московское время +1 час, сообщает в своём очередном номере березниковская гащета «Неделя.RU».

Осенью прошлого года, пишет березниковское издание, депутаты Законодательного Собрания Пермского края уже рассматривали предложение о переходе на московское время и отложили решение до 2011 года. В конце февраля Общественная палата края обсудила географические, биологические и социальные последствия перехода Пермского края на московское время +1 час. В качестве экспертов выступили ученые пермских вузов, а также ведущие медики края.

Поскольку мнения экспертов разошлись, Общественная палата пригласила к обсуждению всех жителей края и открыла на своем сайте http://www.oppk.permkrai.ru/?o=661 голосование по проблеме. На утро 9 марта за переход проголосовали 106 человек, против – 332, безразличны – 6. Также можно высказать свои замечания и предложения по электронной почте: oppk@permkrai.ru, указав контактную информацию.

Напомним, в конце марта страна перейдет на летнее время, сдвинув стрелки на час вперед, и, судя по данному правительству РФ поручению Президента Дмитрия Медведева, так и останется в этом времени. Сейчас, пишет "Неделя.RU", мы живем по так называемому Екатеринбургскому времени (МСК+2), то есть не по своему поясному солнечному времени, а опережая его — на один час зимой и на два часа летом.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Медведев обсудил с вице-президентом Игорем Сечиным возможность увеличения российских энергоносителей в Японию, энергетика которой серьезно пострадала в результате разрушительного землетрясения и цунами. Несмотря на разногласия из-за Курильских островов, Медведев считает «моральной обязанностью» помочь попавшей в беду стране.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс