На березниковском "Азоте" почтили ветеранов

Работающим в филиале «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в Березниках ветеранам-участникам боевых действий вручены медали за выполненные задачи по наведению конституционного порядка и участие в антитеррористических операциях на Кавказе.

В настоящее время в филиале «Азот» работает 49 ветеранов-участников боевых действий. Из них 10 служили в Афганистане, 32 - в Чеченской Республике, 7 - в Абхазии, Дагестане, Ингушетии. Среди них водитель автомобиля автотранспортного цеха Евгений Проскурин, газоспасатель первого класса военизированного газоспасательного отряда Денис Целлер, машинист компрессорных установок цеха карбамида Дмитрий Николаев, мастер по ремонту технологического оборудования цеха крепкой азотной кислоты Владимир Романюта, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха переработки газов Иван Губаль и другие. Начальник отделения цеха карбамида Сергей Коноплев служил в 1994-1995гг. в Московской оперативной дивизии особого назначения, участвовал в боевых действиях в Грозном.

От лица филиала «Азот» заместитель директора по персоналу и административным вопросам Олег Мадудов поблагодарил ветеранов за проявленное мужество, пожелал здоровья, успехов в работе и в личной жизни, сообщает пресс-служба березниковского «Азота». Военный комиссар города Березники и Усольского района, подполковник Станислав Могилевский и первый заместитель председателя ПКОО «Ветераны Верхнекамья» Ринат Ахметзянов вручили ветеранам цветы и общественные медали.

Творческим подарком для ветеранов стало выступление танцевально-спортивного клуба «Адель», детской театральной школы «Росинка». Слесарь по КИПиА цеха производства аммиака Кирилл Золотухин исполнил песню «Ой-ё» группы «Чайф». Также для виновников торжества прозвучала «Нежность» на музыку А.Пахмутовой в исполнении менеджера по работе с молодежью КСЦ «Азот» Евгении Захаровой.


"Иная газета – Город Березники"

В этот день сегодня: В Петербурге в 1732 году открылся первый Кадетский корпус.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ветераны