Владимир Путин распорядился удвоить число кинозалов в России

Об пишут сегодня «Ведомости». По словам российского премьера, которые приводит издание, в прошлом году в России действовало 2246 кинотеатров в 137 городах.

А городов в России больше тысячи, не говоря уже о поселках, и, чтобы удовлетворить только существующий спрос, необходимо увеличить число кинотеатров как минимум вдвое.

Но даже если выполнить этот план, Россия будет в несколько раз отставать по проникновению кинематографа от Западной Европы и США, сетовал Путин. Создание разветвленной системы кинопоказа нужно не только для того, чтобы примитивно заработать денег, – это необходимо для обеспечения равного доступа граждан к искусству, заключил председатель российского правительства.

Расширять сеть кинотеатров предполагается за счет госфинансирования. Правительством был принципиально одобрен проект «Киноклуб», предусматривающий строительство досуговых центров в малых городах с населением до 500 000 человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Трасса номер 90 закрыта для движения в районе отелей (Эйн-Бокек) около Мертвого моря в связи с предупреждениями о возможных наводнениях на юге Израиля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы