В Екатеринбурге пройдет 10-минутный траурный флешмоб по жертвам теракта в Домодедово

Сегодня в столице Свердловской области почтят память погибших в результате теракта в московском аэропорту «Домодедово».

Как сообщили организаторы флеш-моба, памятная акция начнется в 15.00 у памятника Попову (слева от Главпочтамта). «Во всем мире правоохранительные органы опоясывают место преступления лентой, чтобы туда не могли пройти посторонние люди. Лента акцентирует внимание на территории, где произошло что-то страшное.

Идея нашего флеш-моба заключается в следующем: при помощи ленты мы предлагаем участникам оградить себя от преступлений, насилия, боли утраты – от всего страшного, что происходит вокруг все чаще и чаще. На эту акцию нас побудил страх за свою жизнь и жизнь близких», – сообщают активисты. К участию в акции они приглашают всех желающих.

Согласно сценарию, участники акции могут взять с собой предмет, олицетворяющий то, что им дорого. В 15.00 организаторы огородят каждого из пришедших лентой. Затем последует 10-минутное молчание в знак памяти о погибших.

Напомним, 24 января в 16.37 в зале ожидания международного терминала аэропорта «Домодедово» в Москве сработало взрывное устройство. В результате погибли 35 человек, более 100 получили ранения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: За несколько суток до полного истощения запасов нефти на белорусских нефтеперерабатывающих заводах Москва и Минск все-таки договорились об условиях поставок топлива. Белоруссия приняла все условия российских нефтяников - цена на нефть будет повышена. Однако даже при этом российская нефть для Белоруссии более чем на треть дешевле, чем нефть из Венесуэлы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность