Покусанная бродячими собаками женщина отсудила 150 000 рублей

Жительница Тольятти, подвергшаяся нападению бродячих собак, получит 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает Пермская гражданская палата, 20 сентября 2009 года недалеко от остановки общественного транспорта «Восточное кольцо» в Тольятти на женщину напала стая из восьми бродячих собак. В результате она получила множественные телесные повреждения, длительное время находилась на лечении, перенесла шесть хирургических вмешательств.

Женщина обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью. Решением Автозаводского районного суда города Тольятти от 29 октября 2010 года требования пострадавшей удовлетворены частично, в ее пользу взысканы расходы на медицинские препараты в размере 650 рублей 75 копеек и компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Прокуратура области обжаловала решение в кассационном порядке в Самарском областном суде с требованием увеличить сумму компенсации до 150 тысяч рублей. В итоге требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Представители нескольких палестинских группировок в секторе Газа договорились не обстреливать ракетами Израиль, чтобы тот не начал в ответ военную операцию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя