За год жители Пермского края не стали богаче, но их стало меньше

Опубликован доклад Пермстата о социально-экономическом положении Пермского края за прошедшие 11 месяцев 2010 года.

Согласно отчёту Пермстата, денежные доходы населения края за январь-ноябрь 2010 года по предварительным данным составили 17681 рубль в среднем на душу в месяц. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года они увеличились на 6,9%. Однако реальные, то есть скорректированные на индекс потребительских цен, денежные доходы населения по сравнению с соответствующим периодом 2009 года не изменились, а реальные располагаемые (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) уменьшились на 0,6%.

Жители Прикамья меньше стали покупать масла сливочного и растительного, сахара, крупы, картофеля и капусты, сапогов, телевизоров и холодильников. Объём платных услуг не снизился по сравнению с 2009 годом только в сфере проезда в общественном транспорте.

Несмотря на рост рождаемости, процесс естественной убыли населения Прикамья продолжается. За 10 месяцев 2010 года в Прикамье родилось 30940 детей, а умерло 33767 человек.

В полтора раза увеличилась и миграционная убыль населения края. На постоянное место жительства в другие регионы России и страны за 10 месяцев уехали 24822 пермяка, а приехали в Пермский край 21878 человек, большей частью из стран Средней Азии и Закавказья.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Чешской оппозиции не удалось вынести вотум недоверия правительству премьер-министра Петра Нечаса. В нижней палате парламента за его отставку проголосовали только 80 социал-демократов и коммунистов, против высказались 113 депутатов от правых партий правящей коалиции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


социальное напряжение