В Березниках определены подрядчики на уборку улиц в 2011 году

В администрации города Березники состоялся открытый аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улиц, автомобильных дорог, скверов, парков и городских территорий в границах муниципального образования в 2011 году. Напомним, на этот раз территория города была разделена на два лота.

По итогам аукциона с 1 января 2011 года к выполнению муниципального заказа по уборке городских улиц приступят два подрядчика – ЗАО «Автотранскалий» (совместно с МКУП «Полигон ТБО города Березники») и ОАО «Пермавтодор». Цена обоих контрактов составила, соответственно 67 млн. рублей и 35 млн. рублей.

Для распределения зоны ответственности город условно поделён на две части – западную и восточную, границей между ними служит улица Ломоносова. Восточную часть города будет содержать ЗАО «Автотранскалий». Он же будет заниматься уборкой муниципальных дорог общего пользования (Березники – Чкалово, Березники – Усолье, автодорога на ОАО «Азот», автодорога Нартовка – Мехколонна №24), а также улиц деревень и поселков. Западную часть, в том числе частный сектор в Кропачево будет содержать ОАО «Пермавтодор».

В муниципальный контракт следующего года, помимо выполнения работ по содержанию улиц, автомобильных дорог, скверов, парков и городских территорий, также включены ямочный и текущий ремонты дорог.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Администрация США рассчитывает, что её жёсткая реакция на итоги президентских выборов в Белоруссии и разгон манифестации в Минске не отразится на двустороннем сотрудничестве в ядерной отрасли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство