Молодым педагогам, приехавшим в Березники, предоставят служебные квартиры

Шесть молодых специалистов, выпускников педагогических вузов, приехали в нынешнем году в Березники, чтобы работать в общеобразовательных школах города. Они не только получат поддержку в рамках программы «Президентская тысяча», им также предложено служебное жильё.

В соответствии с государственной программой поддержки перспективных выпускников педагогических высших учебных заведений, 1000 выпускников российских вузов 2009 и 2010 годов, принятых на работу в общеобразовательные учреждения в 2010 году, получат грантовую поддержку из средств федерального бюджета. Её размер составит 500 тысяч рублей. Молодые учителя смогут использовать денежные средства по своему усмотрению.

В Березниках по этой программе работают приехали работать шесть педагогов. Это два выпускника Глазовского пединститута – учитель физики школы №29 Яков Ложкин и учитель истории школы №10 Сергей Русских и четыре выпускницы Соликамского государственного педагогического института – учитель русского языка и литературы школы №30 Ольга Неганова, учителя иностранных языков школ №1, №3, №22 Екатерина Ахметгареева, Ирина Язева и Юлия Курешова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всем молодым специалистам, прибывшим в наш город, было предложено жильё, находящееся в муниципальной собственности. Три молодых педагога от служебного жилья отказались. Якову Ложкину, Сергею Русских и Ольге Негановой квартиры будут предоставлены в течение декабря 2010 года, после проведения в них ремонтных работ.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Командир Ту-154, совершившего 4 декабря аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово, решительно опроверг все ранее выдвигавшиеся версии катастрофы, а именно вылет с неисправностями и низкое качество топлива, а также заявил, что у него нет объяснения происшедшему.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление