Березниковское управление ПФР призвало самозанятых граждан к самодисциплине

Управление Пенсионного фонда города Березники призывает самозанятое население до конца 2010 года рассчитаться по взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

К самозанятому населению относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы. Сегодня самозанятыми в Березниках считается более 3500 человек. Они уплачивают страховые взносы в виде фиксированного платежа, исходя из стоимости страхового года, которая зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В этом году им необходимо уплатить в бюджет Пенсионного фонда 10392 рубля, в том числе для лиц 1967 года рождения и моложе на страховую часть пенсии 7274 рубля 40 коп., на накопительную часть пенсии - 3117 рублей 60 коп.; в Федеральный фонд ОМС 571 рубль 56 коп; в территориальный фонд ОМС 1039 рублей 20 коп. Платить можно сразу всю сумму или частями. Главное, успеть это сделать до 31 декабря 2010 года. К 1 декабря, по данным УПФР, внесено 30% от причитающихся сумм.

Уже с января 2011 года неуплаченный взнос будет считаться недоимкой, которую Управление ПФР будет взыскивать всеми законными способами. По ходатайству Пенсионного фонда и решению суда может быть признана мера обеспечения – ограничение на выезд за рубеж.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Для борьбы с бюджетным дефицитом США повысят пенсионный возраст и отменят налоговые льготы. Такое решение содержится в программе Комиссии по борьбе с бюджетным дефицитом при администрации США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсия