Профсоюзы и администрация города Березники поговорят о зарплате бюджетников

16 ноября в Березниках состоялась встреча профсоюзных лидеров работников бюджетной сферы и представителей исполнительной и представительной властей города.

Поводом для встречи стало коллективное письмо заведующих муниципальных детских садов с просьбой учесть в бюджете следующего года пожелания повысить зарплату воспитателям, так как из-за низкой зарплаты воспитатели начали массово увольняться. Во встрече приняли участие активисты профсоюзных комитетов учреждений культуры, образования, здравоохранения и государственных учреждений города Березники. Органы власти представлял заместитель главы администрации города Андрей Лебедев, председатель березниковской городской Думы Константин Белоглазов и депутаты городской Думы Игорь Вылеток, Вера Поморцева, Валерий Рахмуллин и Лариса Пасхалова.

Как сообщает пресс-релиз городской администрации, «встреча прошла в конструктивном диалоге». Основными темами обсуждения стали принятие бюджета Березников на 2011-2013 годы и повышение заработной платы бюджетникам.

Заместитель главы администрации города Березники Андрей Лебедев:
«Низкий уровень заработной платы бюджетников – проблема не только нашего города, но и всей Российской Федерации. Мы действуем в рамках законодательства и своей компетенции. В проекте бюджета заложено повышение средств фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений на 6,5%, начиная со второго полугодия 2011 года. Проблему знаем и будем решать. При появлении резерва в бюджете дополнительные средства, прежде всего, будут направлены на социальную сферу».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Латвии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


зарплаты