На ОАО "Азот" прошёл конкурс профмастерства среди газоспасателей

10 и 12 ноября в ОАО «Азот» (г. Березники, Пермский край) впервые прошёл конкурс профессионального мастерства среди газоспасателей военизированного газоспасательного отряда (ВГСО) предприятия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, инициатором конкурса с целью проверки уровня подготовки газоспасателей и совершенствования навыков при выполнении работ по ликвидации аварийных ситуаций стал отдел по работе с молодежью ОАО «Азот». 14 газоспасателей сдали теоретическую и практическую части. Наиболее зрелищными этапами были надевание на время защитного костюма и выполнение сердечно–лёгочной реанимации.

Лучшим газоспасателем ОАО «Азот» признан Андрей Пермяков. Второе место занял Вячеслав Архипенко, а третье - Станислав Неповинных. Руслан Гильметдинов победил в номинации «За лучшую физическую подготовку». Он показал отличное время в практической части, надев защитный костюм за 47 секунд. Все участники конкурса были награждены памятными призами и дипломами за участие. Победителям и призерам вручена денежная премия.

Андрей Пермяков, газоспасатель ВГСО ОАО «Азот» отметил: «У сотрудников нашего отряда большая ответственность. В любой момент ты должен быть готов помочь людям, оказавшимся в беде. Конкурс профмастерства для всех нас очень важен, он не только выявляет лучших, но и повышает престиж труда газоспасателей».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Землетрясение магнитудой 3,2 по шкале Рихтера произошло на востоке Кубы, жертв и разрушений нет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность