На Новый Год в Березниках будут строить ледовый городок, а в Соликамске – нет

Администрация города Березники ищет подрядчика для постройки и обслуживания ледового новогоднего городка на площади перед зданием администрации. На эти работы, как следует из условий открытого муниципального конкурса, который объявлен сегодня, она готова выделить до 1 млн. 686,6 тысяч рублей из городского бюджета.

Темой Новогоднего городка объявлены «Сокровища земли Уральской». Как следует из технического задания, количество ледовых объектов в городке должно быть не менее 54 штук, в том числе четыре детских горки высотой меньше двух метров, два небольших лабиринта изо льда, каток размерами не менее чем 20 на 15 метров с лавочками, фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа следующего года – Зайца. Ну, и, конечно, жителей Березников ждёт очередное свидание с 18-метровой искусственной ёлкой, закупленной городскими властями в прошлом году.

В соседнем Соликамске же, как сообщается на сайте соликамской администрации, ледовых городков на этот Новый Год строить не собираются. Зато на Воскресенской площади будет залит большой каток, и в южной, и в северной части города будут установлены новогодние ели и большие деревянные горки. В центральном городском сквере Соликамска пройдёт фестиваль снежных скульптур, в котором примут участие как профессионалы-художники, так и все желающие маленькие и взрослые жители Соликамска. Праздничное настроение горожан постоянно будет поддерживать музыкальное уличное сопровождение.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Китае открылась новая скоростная железнодорожная ветка, которая связала города Шанхай и Ханчжоу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет