Городской стадион в Березниках меняет имя

Администрация города Березники решила поменять название городского стадиона, который в народе по старой памяти называют стадион «Агрохим», а в муниципальных документах он и вовсе проходил под обезличенным «стадион МУП «Спорткомплекс города Березники». Напомним, после некоторой реструктуризации городской власти такие крупные муниципальные спортивные объекты, как бассейн «Содовик» и стадион «Агрохим», были переданы в непосредственное подчинение комитету по физкультуре, спорту и молодёжной политике. До этого они входили в МУП «Спорткомплекс города Березники» и ни финансово, ни организационно впрямую администрации не подчинялись.

В процессе выбора нового названия центральному стадиону могут поучаствовать и жители Березников. Комитет по физической культуре спорту и молодежной политике объявил конкурс на новое имя стадиону «Агрохим». Предложения можно присылать на электронный адрес спортивного комитета komitetfk@yandex.ru или по телефонам: 22-96-48, 22-96-49. Победителя, как сообщает пресс-служба городской администрации, объявят в декабре, ему вручат ценный приз.

Стадион ждёт не только переименование, но и смена облика, как обещают городские власти. В планах – провести к 2013 году реконструкцию стадиона: уложить искусственный газон на футбольном поле и новые беговые дорожки, а также соорудить новые трибуны.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Владельцы угольной компании «Распадская» еще долго будут вспоминать нынешний год. Спустя всего пять месяцев после взрыва на крупнейшей шахте компании закрыта на 20 дней еще одна — МУК-96. На нее сейчас приходится 40% добычи компании

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия