В Туапсе мирно прошёл неразрешённый протест против "Еврохима" в связи с выборами

В городе Туапсе Краснодарского края прошёл митинг, организованный местной экологически озабоченной общественностью, партией «Яблоко» и Экологической Вахтой по Северному Кавказу. Митинг был посвящён протесту против планов компании «Еврохим» по расширению перевалочного пункта минеральных удобрений, а также протесту против проведения 10 октября выборов главы Туапсинского района.

По сообщениям краснодарских медиа-ресурсов, проведение митинга не было санкционировано властями. Помимо крупных сил милиции в мероприятии приняли участие, по различных оценкам, от пятисот до тысячи человек. Об инцидентах или задержаниях не сообщается.

На митинге выступили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, знаменитый майор милиции в отставке Алексей Дымовский, а также, как отмечают федеральные web-ресурсы, «жители города Туапсе».

По окончании мероприятия, пишет газета «Живая Кубань», «наиболее активная часть общественности города собралась в кафе недалеко от площади. По предложению Митрохина там был создан Комитет в защиту Туапсе, главной задачей которого станет борьба с балкерным терминалом «Еврохима».

Пресс-служба компании «Еврохим» пока никак не прокомментировала это происшествие.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Таиландский суд только что (с 11 часов по мсмосковскому времени) приступил к оглашению определения по «второму делу Виктора Бута»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность