Спортсменки ОАО "Азот" победили в "Кроссе Наций-2010"

Спортсмены березниковского ОАО «Азот» победили в соревнованиях по легкой атлетике «Кросс Наций-2010». Соревнования проходили в городе Перми (Пермский край) и были приурочены к празднованию всероссийского Дня бега. В кроссе на дистанции 4 км участвовали 13 тысяч спортсменов со всего Пермского края, в том числе 27 березниковцев в возрасте от 9 до 50-ти лет.

Как сообщает пресс-служба предприятии, за честь ОАО «Азот» в соревнованиях выступали две профессиональные спортсменки-инструкторы культурно-спортивного центра «Азот»: Наталья Зрячих, занявшая 1-е место в возрастной категории 1990 г.р. и старше, и Мария Норина, занявшая в той же категории почетное 3-е место.

«Кросс Наций» проводится 6-й год подряд. В этих соревнованиях постоянно принимают участие березниковские легкоатлеты - взрослые спортсмены и дети азотчиков, воспитанники детской и юношеской спортивной школы «Темп» - и всегда становятся победителями и призерами. Спортсмен-инструктор КСЦ «Азот» Наталья Зрячих - мастер спорта по легкой атлетике, является абсолютным победителем «Кросса Наций» на протяжении 4-х последних лет. Наталья Зрячих признается: «Я очень рада, что соревнуюсь с сильнейшими спортсменами Пермского края, выигрывать их – большая честь для меня».

Нина Аникина, старший инструктор-методист по физкультуре и спорту КСЦ «Азот», комментируя участие спортсменок «Азота» в «Кроссе Наций», отметила: «Участвовать в «Кроссе Наций» очень престижно для работников нашего предприятия. Благодаря таким соревнованиям, у них есть возможность заявить о себе и доказать, что в Березниках есть достойные спортсмены. Руководство ОАО «Азот» всегда поддерживает развитие спорта на предприятии, так как забота о здоровом образе жизни его работников является одной из приоритетных задач социальной политики».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: ЛУКОЙЛ собирается оспорить решение межведомственной комиссии, которая в понедельник отказала компании в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия