На улицах Березников появилось 615 молодых деревьев

В минувшую пятницу, 24 сентября, в рамках акции «Твоё дерево городу» прошел общегородской субботник. Предприятиями и организациями города на улицы Юбилейная, Свердлова, Пятилетки, Березниковская, Карла Маркса, проспекте Ленина и других были высажены саженцы рябины, березы, липы.

В акции приняли участие Березниковский содовый завод, «Уралкалий», Березниковский механический завод, ОАО «Азот», «Новогор-Прикамье», ТГК-9, «Сода-хлорат», ООО «Строймеханизация», завод «Меакир», ООО «Дуэт», ОАО «Еврохим», Всероссийское общество защиты пчел, фирмы «Оранж-Молл» и «СемьЯ», Совет старейшин города, а также организаторы акции – администрация Березников.

Так, например, березниковские азотчики посадили 40 лип на участке улиц Карла Маркса от улицы Пятилетки до улицы Челюскинцев. Кроме того азотчики и студенты вузов совместно с представителями Комитета экологического спасения города Березники заготовили для посадки 140 саженцев сосны и передали их в городской парк культуры и отдыха для будущей посадки на территориях различных социальных учреждений города. Всего в ходе мероприятия усилиями всех участников было высажено 615 молодых деревьев.

Акция «Твое дерево городу» продолжается. До 1 октября будут озеленены придомовые территории, территории детских садов, школ и спортивных сооружений. Помимо берез и рябин здесь появятся саженцы сосен и шаровидных ив.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президиум Совета при президенте по противодействию коррупции, заседание которого состоялось в понедельник, обнаружил, что один из генералов Вооруженных сил предоставил недостоверные сведения в декларации о доходах. Указом президента военнослужащий освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс