Березниковский "Азот" подвёл итоги летней детской оздоровительной кампании

На березниковском ОАО «Азот» (входит в группу предприятий компании «Уралхим») подведены итоги летней детской оздоровительной кампании 2010 года. В этом году отдохнули и поправили здоровье более 600 детей сотрудников предприятия, что соответствует уровню прошлого года.

В санатории – профилактории ОАО «Азот» оздоровлено 180 детей, в том числе в смену «Мать и дитя» - 81 человек, говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Более 200 детей отдохнули в детских загородных лагерях «Лесная сказка», «Дружба» и спортивно¬-туристическом лагере «Темп». В гостевом доме «Посейдон», расположенном в городе-курорте Анапа, побывало нынче 33 ребенка. Стоимость родительского взноса составила 10% процентов от стоимости путевки.

В течение пяти последних лет основная масса детей работников предприятия отдыхает в загородном МДООЦ «Лесная сказка». В этом году для 19 детей работников ОАО «Азот» также организована конноспортивная секция на базе КСК «Бриз» (г. Березники). Занятия и общение с лошадьми помогли детям укрепить здоровье, устранить последствия школьных перегрузок.

Также организованы и проведены два детских туристических сплава по рекам Пермского края. Основная цель этих поездок: укрепление здоровья, знакомство с красотой и богатством природы Пермского края, формирование туристической и экологической культуры.

В дни школьных каникул дети азотчиков совершили экскурсионные поездки в города Санкт-Петербург, Пермь, Усолье и Казань. Интересная и познавательная экскурсия для детей с ограниченными возможностями была организована в город Усолье (Пермский край), в музей-усадьбу князей Голицыных.

Как следует из сообщения пресс-службы компании, в дни осенних каникул для детей работников «Азота» планируется экскурсионная поездка в город Екатеринбург, дети посетят исторические места, театр, аквапарк и зоопарк. Также планируется туристическая поездка в Каменный город.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс