Леса Прикамья продолжают гореть

По сообщению главного управления МЧС по Пермскому краю, на 20 августа остаются действующими 32 природных пожара в Чердынском, Красновишерском районах, Гайнском, Косинском районах, площадь горения составляет 160 га. Угрозы населённым пунктам нет.

За прошедшие сутки на территории края ликвидировано 16 лесных пожаров, локализован 21 пожар на площади 120 га. Для ликвидации природных пожаров от МЧС задействовано 256 чел. личного состава, 48 ед. пожарной техники.

Вблизи города Березники горит надпочвенный покров в лесах на территории Романовского лесничества на общей площади 24 га и 1,5 га. Продолжается пожар на территории Верхне-Кондосского лесничества на общей площади 35 га. Концентрация угарного газа в городе не превышает предельно допустимых норм, сообщает отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники.

Вчера, 19 августа, в 7 часов на двух стационарных постах – № 3 (перекресток ул. К. Маркса и Юбилейная) и № 7 (пр. Ленина, 34) – содержание угарного газа было 1 мг/куб.м, что не превышает ПДК (5 мг/куб.м).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Вчера, 19 августа, на ул.Челюскинцев в Березниках столкнулись автомобили «Хонда» и «Митсубиси». Пострадавшего водителя «Митсубиси» пожарным пришлось извлекать с помощью аварийно-спасательного инструмента. Водитель госпитализирован.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс