В Верхнекамье продолжают гореть леса

По данным главного управления МЧС по Пермскому краю, пожароопасная ситуация в Прикамье сохраняется. На 18 августа остаются действующими 38 лесных пожаров в Соликамском, Чердынском, Красновишерском и Гайнском районах общей площадью горения 216 га.

На тушении пожаров задействованы 2057 человек и 289 единиц техники, в том числе пожарной техники от МЧС – 45 единиц. За минувшие сутки ликвидировано 11 лесных пожаров и локализовано 13 на площади около 100 га.

В непосредственной близости от города Березники вчера продолжалось горение надпочвенного покрова на общей площади 0,1 га в районе микрорайона Усольский и на площади 15 га на территории Романовского лесничества. Угрозы населённым пунктам нет. Самый близкий к городу крупный пожар – на территории Кондасского лесничества на общей площади 35 га.

В связи с отсутствием задымлённости в воздухе дополнительные исследования атмосферного воздуха на содержание угарного газа в городе специалисты Северного филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» не проводили. На стационарных постах № 3 (перекресток ул. К.Маркса и Юбилейная) и № 7 (пр. Ленина, 34) березниковской лабораторией мониторинга атмосферного воздуха Пермского ЦГМС превышений предельно допустимой концентрации угарного газа (СО) в 13 часов 16 августа и в 7 часов 17 августа не зафиксировано. Содержание СО во всех отобранных на постах пробах составляет 1,0 мг/куб. м.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Судья штата Вирджиния Раймонд Джексон отклонил обвинение в пиратстве, выдвинутое против шести сомалийцев, которые напали на американское судно у берегов Восточной Африки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс