"Единая Россия" объявила выговор членам партии, устранившимся от тушения пожаров

Партийное взыскание объявлено вчера по решению президиума генсовета «Единой России» пяти членам партии, представляющим ее региональные отделения. Официальная формулировка: «за самоустранение от исполнения должностных обязанностей в условиях режима чрезвычайной ситуации, связанной с обширными лесными пожарами и возгораниями жилых помещений».

Как пишут «Ведомости» такие замечания получили представляющий Московскую область член Совета Федерации и секретарь политсовета Московского областного отделения единороссов Игорь Брынцалов и председатель Московской областной думы Валерий Аксаков. Аналогичное взыскание адресовано Петру Алабину (Рязанское региональное отделение «Единой России»), Александру Ушанову (Мордовское региональное отделение) и Михаилу Манухину (Нижегородское региональное отделение).

В целом же деятельность единороссов в этих экстремальных условиях получила позитивную оценку. В решении президиума генсовета отмечается, что «в региональных отделениях партии была сформирована система работы по содействию ликвидации последствий лесных пожаров и возгораний жилых помещений, открыты специальные банковские счета для оказания материальной помощи пострадавшим, организован сбор продуктов питания и одежды, бытовой техники и инвентаря, постельного белья и средств личной гигиены, оказано содействие в организации оздоровительного отдыха детей, организованы мобильные бригады добровольцев для оказания помощи в тушении пожаров и ликвидации их последствий, эвакуации пострадавших из зон возгорания и строительства жилья для погорельцев».

Личные благодарности объявлены Андрею Исаеву, Галине Кареловой и другим депутатам Госдумы, членам Совета Федерации за активное участие в сборе пожертвований в помощь пострадавшим от пожаров. На специальный банковский счет «Единой России» на 13 августа было перечислено более 7 млн руб. пожертвований из личных средств членов партии. Всего же на сегодняшний день единороссы собрали для погорельцев около 80 млн руб.

Заметим, что организация «Единой России» в Пермском крае не дали пока собственную оценку деятельности членов партии по борьбе с лесными пожарами. Не выступила с какими-либо инициативами и березниковская ячейка партии, насчитывающая, согласно информации газеты «Березниковский рабочий» (собственник – ОАО «Уралкалий»), более 2000 членов партии и около 30 000 «сторонников». Напомним, что березниковскую организацию ЕР возглавляет депутат Законодательного Собрания Пермского края, топ-менеджер ОАО «Уралкалий» Алексей Чибисов, а Совет сторонников ЕР – депутат Березниковской городской Думы, бывший вице-мэр по политике и бывший сотрудник ОАО «Уралкалий» Андрей Мусихин.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День раков в Мальмё

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


партийное строительство