В водоёмах вблизи Березников размножилась кишечная палочка

Потенциально опасной для здоровья может быть вода в открытых водоёмах мест отдыха горожан, предупреждает администрация города Березники.

Результаты анализов проб воды, взятых специалистами Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в открытых водоёмах в окрестностях Березников, показали превышение по содержанию бактерий кишечной палочки. По бактериологическим показателям не соответствует вода на Первом и Втором прудах, на обводнённых карьерах и Камских заливах.

Отбор воды производился на Первом пруду – в районе спасательной станции, улиц Мира, Льва Толстого; на Втором пруду – в районе лодочной станции; на реке Кама – в районе речного порта, карьера и на заливах, а также на обводнённых карьерах по дороге Соликамск – Усолье. Всего с 1 июня было исследовано 19 проб воды по бактериологическим показателям и 12 проб по паразитологическим и санитарно-химическим показателям. Несоответствие воды по санитарно-химическим показателям было выявлено во всех точках отбора.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Федерация автовладельцев России (ФАР) планирует в четверг провести пикет за равенство прав всех участников дорожного движения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс