Местные власти обещали автомобилистам Березников уменьшить очереди на техосмотр

В городе Березники на севере Пермского края, население которого составляет около 160 тысяч челоевк, постановкой машин на учёт занимаются только два инспектора ГАИ. Автовладельцы вынуждены сутками дежурить в очередях, чтобы совершить требуемые законом действия. Острота этого вопроса довела его до обсуждения на заседаниях депутатских комиссий Березниковской городской Думы. Следует отметить, что 25 из 25 депутатов местного представительного органа, сами владеют автомобилями.

Представители ГИБДД разъяснили депутатам, что «в ближайшее время будет решён вопрос о вводе трёх дополнительных ставок инспекторов РЭО», хотя где их разместить, неизвестно. ГИБДД в Березниках снимает два этажа здания, принадлежащего частной структуре, этих помещений не хватает. Уже не первый год идут разговоры о необходимости предоставить инспекции отдельное, более просторное здание. Но только сейчас выделены из городского бюджета средства в размере 2 млн. рублей на реконструкцию помещений бывшей школы по ул. Березниковская, 65. Чиновники рассчитывают, что на создание ПСД уйдёт полгода. Ещё столько же – на сам ремонт. Таким образом, есть шанс, что до конца следующего года ГИБДД города справит новоселье.

Массу нареканий вызывает организация техосмотра транспорта. В соответствии с законодательством техосмотр передан по конкурсу частной фирме. С марта она открыла лишь одну линию техосмотра. В результате добросовестные березниковские водители сутками стоят в очередях, остальные катаются по городу с нарушениями. Напомним, что в городе зарегистрировано порядка 30 тысяч единиц транспорта, а пропускная способность линии техосмотра – 40-45 машин в день. Заместитель главы города Березники Алексей Якин заверил, что к 1 сентября будет открыто ещё две линии техосмотра, что позволит снизить напряжённость.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День национального кино Азербайджана

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс