В Домодедово не удалось захватить самолёт. Затем специалисты объяснили преступникам их ошибку

Попытка захвата пассажирского самолета предотвращена в московском аэропорту «Домодедово». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, которое ссылается на пресс-секретаря аэропорта Елену Галанову. Самолет, прибывший в московский аэропорт «Домодедово» из Минеральных Вод, был захвачен вчера примерно в 15.45 московского времени.

В ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет. Преступник задержан, сейчас с ним проводится разбирательство. «Установлено, что мужчина, захвативший самолет, — житель Минеральных Вод, 1970 года рождения», — уточняет издание со ссылкой на ИТАР-ТАСС, которое ссылается на представителя МВД.

«К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, — цитирует издание сообщение агентства. — После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ».

Самое занимательное состоит в том, что, как утверждают «Ведомости», пресс-служба департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России раскрыла нюансы спецоперации, фактически предупредив будущих преступников, как не следует действовать при захвате самолёта: «Спустя некоторое время одному из пассажиров стало плохо, и преступник разрешил подняться на борт медикам. Однако под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника».

Таким образом очевидно, что все будущие злоумышленники в очередной раз уяснят: ухудшение здоровья пассажиров не является поводом оказания им помощи, допускать медиков для оказания помощи пассажирам ни в коем случае не следует.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День системного администратора

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс