В Березниках создаётся новый медиахолдинг из старых медиа-активов

Собственники сразу трёх медиа-активов в городе Березники на севере Пермского края приняли решение объединить их в единый медиахолдинг. Речь идёт о газете «Неделя.ру», телеканале «Астер» и рекламном агентстве «Априори». Все три компании считаются аффилированными березниковскому ОАО «Азот» и – через «Азот» - группе компаний «Уралихм».

Кадровые перестановки в этих организациях уже начались. В частности, досрочно прерваны трудовые контракты с директором ООО «БНГ «Неделя.ру» Юлией Сидоровой, исполнявшей по совместительству обязанности главного редактора издания и с директором ООО «Астер» Александром Старковым, а также переведены на другие должности или уволены в связи с сокращением штатного расписания несколько рядовых сотрудников.

Генеральным директором рекламного агентства «Априори» назначен Сергей Викторович Предеин, он же временно исполняет обязанности директора ООО «Астер» и ООО «БНГ «Неделя.ру». По словам Сергея Предеина, целью реорганизации является повышение рентабельности предприятий и выход на новый технический уровень. Читателей «Недели.ру» должны порадовать планы по увеличению объёмов и тиража издания, а также то, что вся газета будет выходить в цвете. «Будет больше интересной информации», – прокомментировал перемены для «Иной газеты» новый руководитель медиахолдинга. – «Несмотря на то, что перед коллективом поставлены коммерческие задачи, общая направленность издания не меняется, она остаётся общественно-политической и не будет превращена в рекламную газету».

В планах развития телеканала «Астер» – также увеличение количества разнообразных программ и времени собственного вещания, а также возобновление выхода в телеэфире. Что касается уволенных в связи сокращением сотрудников, то, по словам Сергея Предеина, не исключено, что им будет предложена другая работа.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День начала национального восстания на Кубе(1956 год)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ