Инвалидность – не помеха встретиться с друзьями в Березниках

В Березниках прошёл краевой паратуристский слёт «Инвалидность – не помеха снова встретиться с друзьями». На паратуристский слёт съехались 22 команды со всех территорий Прикамья. Первое место в общем зачёте завоевала березниковская команда. Победителей наградили памятными кубками и медалями.

Организаторами слёта выступили городская и краевая организации Всероссийского общества инвалидов, городская Федерация спортивного туризма и туристский клуб «Тулум». Участники соревнований состязались в технике пешеходного и водного туризма, спортивном ориентировании, пулевой стрельбе. Помимо спортивных этапов были организованы творческие конкурсы на представление команд, лучшее блюдо, самую сплочённую команду, лучший бивуак и туристский капустник.

Глава города Березники Сергей Дьяков, приветствуя участников слёта, отметил значимость события для всех горожан: «Ваши успехи и большое желание заниматься туризмом и спортом показывают, что неправильно называть вас людьми с ограниченными возможностями. Вы доказали это уже неоднократно, самый последний пример – победа параолимпийской сборной России в Ванкувере. Да, вам трудно приходится в жизни, но занятия спортом и туризмом как нельзя лучше помогают почувствовать себя здоровыми и духовно, и физически».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День взятия Бастилии, национальный праздник Франции

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс