В Свердловской области предотвращён теракт

Сотрудники милиции города Первоуральска (Свердловская область) обезвредили обезвредили самодельное взрывное устройство. Как сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на источники в милиции, вчера, 22 июня 2010 года местный житель сообщил о подозрительном пакете с проводами, оставленном возле жилого дома в переулке Дмитрия Донского.

На место выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником УВД Первоуральска Андреем Гордеевым, а также сотрудники региональнго УФСБ и специалисты группы взрывобезопасности «Урал-Вымпел». Опасная находка была изъята. В пакете находились несколько тротиловых шашек промышленного производства, соединенных с огнепроводным шнуром, а также самодельное взрывное устройство, изготовленное из половины аммонитовой шашки. Взрывчатку уничтожили на полигоне бывшей войсковой части.

Сейчас устанавливается, кому мог принадлежать пакет, как он оказался на обочине дороги и для каких целей предназначался. Правоохранители поблагодарили гражданина за проявленную сознательность.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День государственной службы ООН

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс