Предприятия «Уралхима» уменьшили загрязнение среды и увеличили расходы на её охрану

Согласно данным статистических отчетов за 2009 год объем выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух снизился на всех предприятиях группы компаний «Уралхим», говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Минимального воздействия на окружающую среду в 2009 году удалось добиться ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»), говорится в релизе. Фактический объем выбросов на этом предприятии составил только 16.6 процентов от разрешенного норматива. Другие предприятия группы также провели серьезную работу для снижения вредного влияния на природу – факт выброса загрязняющих веществ на ЗАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и ОАО «Азот» (входят в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») не превысил 65 процентов от разрешенного нормативами объема.

Кроме того, по итогам производственной деятельности за 2009 год предприятиям, входящим в ОАО «ОХК «Уралхим», удалось снизить сбросы загрязняющих веществ со сточными водами на 15% от уровня 2008 года. Как в прошлом году, так и в первом квартале 2010 года все предприятия «Уралхима» отработали без превышения общих нормативов разрешенного валового выброса загрязняющих веществ. При этом ОАО «Азот» и ЗАО «ЗМУ КЧХК» удалось увеличить выпуск товарной продукции.

Параллельно с этим, сказано в релизе, ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» увеличивает затраты на охрану окружающей среды. Так, в 2009 году этот показатель по предприятиям группы составил 224.8 млн руб., что больше на 57.3% уровня 2008 года.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святого Колумба Ирландского

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс