Ипотечные кредиты разрешено получать материнским капиталом

C 1 июня ПАИЖК (Пермское агентство по ипотечному жилищному страхованию) начало оформление ипотечных кредитов с использованием средств материнского семейного капитала (МСК) в качестве первоначального взноса., сообщает пресс-служба ПАИЖК. Напомним, до этого средства МСК могли быть использованы только для погашения уже имеющегося ипотечного кредита.

Светлана Владыкина, начальник клиентского отдела ОАО «ПАИЖК»: «Спрос на такой продукт есть. К нам в ПАИЖК регулярно обращаются семьи, получившие право на использование материнского капитала, с желанием оформить ипотечный кредит. С 1 июня этой категории заемщиков мы предлагаем специальный ипотечный продукт.

Условия кредитования позволяют увеличивать максимальную сумму кредита, на которую может рассчитывать заёмщик с учетом его доходов, на сумму материнского капитала. Кроме того, если с использованием средств МСК будет приобретаться квартира в строящемся жилье, заемщик получит право на уменьшение процентной ставки по кредиту».

Для справки: сумма материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года составляет 343 378,8 рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США не поддерживают решение Совета ООН по правам человека сформировать специальную миссию для расследования обстоятельств проведения Израилем вооруженного рейда против морского гуманитарного конвоя «флотилия свободы».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс