В Березниках чиновники вышли на демонстрацию отдельной колонной

Первомайская демонстрация в городе Березники, в которой приняли участие больше 15 тысяч горожан, прошла без происшествий. Празднично украшенные колонны трудовых коллективов предприятий и учреждений города прошли под звуки маршей и приветственные призывы с трибуны по Советской площади, мимо здания городской администрации.

Колонна крупнейшего по численности работников березниковского предприятия «Уралкалий» выступала тремя последовательными группами – первой шла колонна собственно «Уралкалия», а затем его дочерние предприятия – БШСУ и «Автотранскалий», между которыми удачно вписался автомобиль с бортовой надписью «Агентство «Новая недвижимость» (эта созданная недавно риэлторская фирма также принадлежит калийной корпорации).

Коллективы других березниковских предприятий в первомайском шествии на «мам» и «дочек» не делились. Зато отдельной и весьма внушительной по численности, даже в сравнении с колоннами крупнейших преприятий города, выступил трудовой коллектив чиновников городской администрации. С трибуны дома № 1 на Советской площади коллег по муниципалитету (впрочем, и остальных березниковских трудящихся – тоже) приветствовал избранный полтора месяца назад главой города Сергей Дьяков.

«Ноу-хау» Дня солидарности трудящихся в Березниках можно считать совместную колонну членов политических партий и движений, в которой плечом к плечу прошли члены «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ, под лозунги с трибуны: «Сильная Россия – Единая Россия!».

Из первомайских лозунгов, которые демонстранты пронесли мимо здания администрации, наблюдатели выделяют два. В самом начале шествия весёлое оживление зрителей вызвал плакат с самодельной надписью «Долой бездарных руководителей!» над колонной березниковских медиков. А колонна, в которой шли преподаватели и студенты березниковских филиалов вузов, порадовала лозунгом «С Новым годом!».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День благословления велосипедов в США

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники