Березниковская мэрия стала ещё секретнее

Вчера, 5 апреля, было отменено аппаратное совещание при главе города Березники. По порядку, заведённому при прежнем главе города Андрее Мотовилове, в первый понедельник месяца все руководители основных муниципальных управлений и городских филиалов федеральных служб собирались на общее совещание при главе города, где обсуждались самые важные аспекты жизни города.

Хотя в последние годы эти традиционные сборы выродились в достаточно формальные мероприятия со скучными докладами, эти совещания были открытыми для прессы и оставались одним из каналов получения важной информации для СМИ в обстановке закрытости и секретности, сложившейся в Березниках в последние годы вокруг деятельности городской администрации. В частности, ни один чиновник администрации не имеет права без разрешения начальника пресс-службы давать комментарии для СМИ, а их ответы на официальные запросы СМИ проходят процедуру одобрения той же пресс-службы администрации. Причём даже на официальные запросы местные власти отвечают далеко не всегда.

Заметим, до прихода к власти «прокалийных» мэров журналисты березниковских газет допускались на еженедельные аппаратные совещания в администрации при главе администрации и «социальном» вице-мэре. Но потом этот порядок отменили, оставив для прессы только разрешение присутствовать на ежемесячном совещании в мэрии. Теперь, похоже, режим секретности ужесточается до крайних пределов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работника следственных органов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление