Без шуток: милиция проводит обыск в офисе Mirax Group

В офисе компании Mirax Group, скандально известной строительством офисного микрорайона "Москва-Сити" (г. Москва, Российская Федерация) и не менее скандальным заявлением владельца компании Сергея Полонского про то, куда идти человеку, у которого нет миллиарда, проводится обыск. Как сообщают "Ведомости", об обыске газете сообщил советник генерального директора Mirax Group Михаил Дворкович.

По его словам, пишет издание, сегодня около 12:00 в офис компании в башне «Федерация» ворвалась группа сотрудников правоохранительных органов и сейчас производит какие-то действия в кабинете директора компании Сергея Полонского. До того как дверь кабинета Полонского была закрыта, он успел сообщить, что правоохранители явились по уголовному делу, связанному с хищением электроэнергии на несколько миллионов рублей на одном из объектов Mirax в пользу расположенного на том же объекте физкультурно-оздоровительного комплекса. «То есть речь идет о краже электроэнергии у самих себя», — говорит Дворкович.

По его словам, следователи уже дважды приходили в офис по этому делу, которое тянется уже несколько месяцев, но вели себя цивилизованно, и он не понимает, зачем сегодня потребовалось устраивать «маски-шоу» — «вероятно, нас так решили поздравить с 1 апреля».

Представитель ДЭБ МВД Андрей Пилипчук подтвердил «Ведомостям», что в настоящее время в офисе компании Mirax group в башне «Федерация» в Москва-сити проводятся оперативно-следственные мероприятия и выемки документов. Они проводятся по инициативе следователей Главного следственного управления при ГУВД по Москве в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении одного из бывших акционеров Mirax по статье 160 УК («присвоение или растрата»).


"Иная газета – Город Березники"

Этот день в истории: В 1748 году начались раскопки древнеримского города Помпеи, ставшего жертвой извержения Везувия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс