В Москве сегодня объявлен траур по жертвам взрывов в метро

Вторник в Москве объявлен днем траура по погибшим в результате взрывов в столичном метро. Российские телеканалы и радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ. Подведомственные департаменту культуры города Москвы учреждения в связи с этим отказались от увеселительных мероприятий. Телеканалы и радиостанции сегодня обязались не передавать рекламу и развлекательные программы.

Траурные акции научались в Москве уже вчера. Более сотни человек пришли к музею Маяковского у станции метро «Лубянка» и почтили минутой молчания память погибших. У стены музея были установлены фотографии пострадавших и скончавшихся, рядом повесили список жертв.

На «Парке культуры» в центре зала установлен стол, на который люди складывают цветы. На станции «Лубянка», по оценкам сотрудников правоохранительных органов, собралось больше сотни людей. В центре зала тоже много цветов, стоит несколько зажженных свечей, передает РИА «Новости».

Напомним, первый взрыв произошел в Москве на станции «Лубянка» в 7.52 мск. Второй взрыв прогремел около 8.30 на станции метро «Парк культуры» радиальная. В результате терактов в московском метро погибли 38 человек. По сообщению Минздравсоцразвития в больницах остаются 72 человека, из них пятеро – в крайне тяжелом состоянии. Оба взрыва произошли по одному сюжету, как сообщают правоохранительные органы, взрывные устройства были приведены в действие смертницами.


"Иная газета – Город Березники"

Мнение: Министр иностранных дел России Сергей Лавров допускает возможность, что теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс