В Махачкале расстреляли начальника УВД

Из Москвы в Махачкалу отправились криминалисты из Следственного комитета при прокуратуре — помогать в расследовании убийства главы УВД столицы Дагестана. Ахмед Магомедов и три милиционера погибли накануне вечером, бандиты обстреляли их машины с двух сторон. Основная версия следствия — служебная деятельность Магомедова.

Начальник УВД Махачкала Ахмед Магомедов, водитель его служебной Волги и двое охранников убиты в результате дерзкого нападения, совершенного в столице Дагестана. «Картина на первоначальном этапе восстановлена, видно, что преступление заранее готовилось, тщательно было спланировано», — сообщил первый заместитель министра внутренних дел Дагестана Александр Трофимов.

По предварительным данным, милицейский кортеж догнали два легковых автомобиля. Предположительно, это были ВАЗ-2109. Почти сразу из окон, одновременно с двух точек, был открыт шквальный огонь. По другой версии, один из преступников ожидал проезда Магомедова на дороге. Так или иначе, нападавшие сначала расстреляли «Приору», в которой находились охранники, оба от множественных ранений скончались на месте. По машине было выпущено не менее 20 пуль, на капоте и бортах — характерные входные отверстия.

Махачкалинскую милицию Ахмед Магомедов возглавил в августе 2009. Одним из основных направлений его работы была борьба с терроризмом. Все спецоперации в Махачкале проводились с участием полковника. 2 года назад на него уже покушались боевики. На том же самом месте пытались взорвать его машину. Тогда Магомедов был ранен, но выжил.

Хотя сейчас официально о мотивах убийства ничего не сообщается, вполне вероятно, что это была месть боевиков. Не исключены и другие версии. Введенный по горячим следам план перехват результатов не принес.


"Иная газета"

Есть повод сегодня: Вселенская родительская (мясопустная) суббота, православный праздник

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс