Адвокатам не удалось спасти имущество Анатолия Зака от ареста

Кассационная инстанция Пермского краевого суда утвердила арест имущества Анатолия Зака. Адвокаты владельца сгоревшего в прошлом декабре ночного клуба "Хромая лошадь" пытались обжаловать постановления судьи Ленинского районного суда Перми о разрешении наложить арест на имущество их подзащитного. Сегодня, 2 февраля, в пяти судебных комиссиях кассационной инстанции Пермского краевого суда в различных составах и в разное время были рассмотрены пять постановлений об аресте имущества, принадлежащего Заку и его супруге.

Первым рассматривалось постановление об аресте недвижимого имущества. Краевой суд согласился с арестом двух четырехкомнатных квартир в центре Перми, одной пятикомнатной в микрорайоне Парковый, двух земельных участков, расположенных на территории Перми, жилого дома в Полазне, земельного участка в Добрянском районе, девяти нежилых встроенных помещений в Перми и двух в Березниках. За этим был утвержден арест автомобиля марки BMW-X6, одобрены аресты счетов в банках «Петрокоммерц», Бин-банк, Славянский банк, дано согласие на арест прицепа для легкого автомобиля МЗСА-817711. В последнюю очередь суд утвердил арест учредительских долей в 28 организациях, среди которых ООО ТК Чкаловский», ООО ТЦ «Славяновский», ООО ТД Омега», ООО «Мебельная фабрика «Омега», ООО «Улыбка», ООО «Стройуправление 14».

Представления об аресте имущества были направлены в Ленинский районный суд следователями СКП РФ. Это было сделано в интересах пострадавших в результате пожара в клубе «Хромая лошадь», подавших в суд исковые заявления в гражданском порядке.


"Иная газета"

Есть повод сегодня: Католическое Сретение Господне. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном. Сретение в Римско-католической церкви — праздник Очищения Девы Марии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Хромая лошадь