Химики года - 2009

25 декабря ОАО «Азот» чествовало своих лучших работников на церемонии награждения победителей корпоративного конкурса «Человек года-2009». По традиции церемонию награждения открыл со словами приветствия и поздравления с Новым 2010-м годом директор филиала ООО УК «Уралхим» в г. Березники Михаил Маркин: «Год 2009–й был непростой, однако в период кризиса «Азот» сумел сохранить и приумножить производственные показатели, достичь успехов в социальной сфере. И сегодня мы можем гордиться по праву достижениями азотчиков. Профессионализм наших работников, их ответственность, преданность предприятию – вот слагаемые успеха «Азота».

Церемонию вели топ-менеджеры предприятия, вручая победителям и финалистам конкурса заслуженные награды - дипломы и почетные знаки ОАО «Азот». О каждом победителе организаторы сняли видеофильмы, которые были представлены на торжественном вечере, сообщает пресс-служба химпредприятия.

Конкурс «Человек года» проходит на «Азоте» второй год подряд, а в текущем 2009 -м интерес к нему среди работников значительно возрос.

На этот раз в нем приняли участие уже 80 азотчиков - специалисты, рабочие, руководители подразделений, которые достигли высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности в уходящем году.
Претендентов на участие в конкурсе выдвигали трудовые коллективы, общественные объединения и организации предприятия.

Жюри определило 27 победителей по девяти номинациям: «руководитель», «преподаватель, инструктор производственного обучения», «инженер», «специалист», «рабочий», «работник социально-культурной сферы», «активист», «спортсмен» и «надежда предприятия» (в каждой номинации определялся один победитель и два финалиста).

Например, Инженером года – 2009 была признана инженер 1 категории отдела охраны окружающей среды ОАО «Азот» Оксана Таланкина. Оксана Дмитриевна работает на «Азоте» уже 9 лет, среди ее многих профессиональных заслуг - активное участие в разработке и формировании «Программы по повышению уровня экологической безопасности ОАО «Азот» на 2009-2011г.г.».

Лучшим Рабочим года признан электро-газосварщик по ремонту тех.оборудования ремонтно-производственного управления ОАО «Азот» Алексей Столбов, рабочий высокой квалификации, имеющий допуски по электросварке на всех объектах Ростехнадзора, наставник молодежи по электросварочным работам, победитель городского соревнования по электросварке между промышленными предприятиями.

А «Надеждой предприятия» стал инженер-механик цеха слабой азотной кислоты ОАО «Азот» Николай Кудрявцев. Стаж Николая на предприятии - 7 лет, образование – высшее. Под его руководством было произведено 7 капитальных, 9 текущих ремонтов ГТТ-3М и 2 остановочных ремонта цеха. В мае получил сертификат в области обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами, является аудитором в области системы менеджмента качества. Член Молодежного Парламента при Березниковской Городской Думе, спортсмен, один из организаторов Березниковского КВН.

Конкурс «Человек года» ОАО «Азот» призван выявлять и поощрять тех работников, которые внесли значимый вклад в развитие предприятия. На «Азоте» убеждены: участие в конкурсе сплачивает трудовой коллектив, повышает мотивацию труда и престиж рабочих профессий. А это значит, что в будущем году «Азот» ждут новые успехи и достижения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы