В Березниках взяли в заложники работника налоговой

В Березниках были проведены плановые учения по отработке действий экстренных служб при захвате заложника.

В 16 часов 03 минуты 10 декабря в Межрайонном отделе вневедомственной охраны (МОВО) сработала кнопка тревожной сигнализации, оповестившая о происшествии в здании Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Пермскому краю, по адресу ул.К.Маркса, 46. Сразу же были оповещены все экстренные службы города.

Через 2 минуты сотрудники МОВО прибыли на место, еще через минуту там же была группа немедленного реагирования УВД. По уточненной информации в здании произошел захват в заложники работника налоговой инспекции. Злоумышленник был блокирован на лестнице между первым и вторым этажом одним из двух сотрудников милиции, которые на постоянной основе дежурят в учреждении. Другой милиционер в течение пяти минут вывел всех посетителей и персонал первого этажа на улицу.

На место происшествия также оперативно выехали все экстренные службы города, в том числе, специальная группа УВД для ведения переговоров. Территория вокруг здания была оцеплена. К 16 часов 39 минут к зданию налоговой инспекции прибыла группа захвата ОМОН. И через 6 минут операция по освобождению заложника была успешно завершена.

Так, вчера в Березниках были проведены плановые учения. При этом персонал налоговой инспекции, а также сотрудники экстренных служб не были поставлены в известность об их проведении, таким образом, ситуация была максимально приближена к реальной.

Необходимо отметить, что экстренные службы города сработали оперативно и учения прошли без серьезных замечаний.


Источник: пресс-релиз Администрации города Березники
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


городская администрация