За капитальный ремонт милиции. Обращение граждан к гражданам

ДРУЗЬЯ!
10 ноября – ДЕНЬ МИЛИЦИИ
но
Праздник нужно заслужить! День милиции – не только профессиональный праздник. Это ещё и повод задуматься: что празднуем? Почему милицию так не любят и боятся те, кого она призвана защищать? Почему все только и говорят о реформе милиции, но, невзирая на директивы и проверки, ничего серьёзного не происходит? Почему лавина информации о произволе и коррупции милиции, которая обрушивается на нас из СМИ, никого не удивляет и воспринимается как норма?Потому что милиция стала у нас государством в государстве. Милиция в России незаметно приватизировала закон и порядок и живёт теперь сама по себе – вольная и независимая. Народ её сторонится, власть предпочитает не связываться, преступность растёт. Так продолжаться не может!

Мы знаем, что в милиции служит немало честных и самоотверженных людей, работающих во имя нашей безопасности, но не они, к сожалению, определяют ситуацию.

Сегодня для всех очевидно: российская милиция тяжело больна. Очевидно и то, что своими силами ей не излечиться.

Для нас в равной степени неприемлемо и бессилие МВД перед преступностью, и милицейский произвол в отношении нас, граждан, и милицейская коррупция, ставшая отраслью российской теневой экономики. Российской милиции требуется капитальный ремонт: новые стены, перекрытия и серьёзно укреплённый фундамент!

Нам нужна милицейская реформа без дураков: честная, жёсткая и умная! Стране необходима по-настоящему новая, другая милиция!

Нас убеждают: «другой милиции у нас нет». Значит её нужно создать! Поэтому -

ХВАТИТ !!!

Превратим 10 ноября 2009 года в День рождения новой российской милиции

Мы не против профессиональных праздников, мы за профессиональную милицию.

Мы призываем всех нормальных, самостоятельных людей России:
• Присоединиться к российской народной кампании «За капитальный ремонт милиции», подписав это обращение.

• 10 ноября, в День милиции, личными и мирными действиями предъявить Стране и власти свое отношение к российской милиции. Мы должны заставить милицию измениться. Мы должны заставить власть заняться капитальным ремонтом милиции.

• Прямо сейчас включиться в разработку народного заказа на радикальную реформу милиции и предъявить наш заказ власти.

Мы обращаемся к министру МВД Рашиду Нургалиеву, ко всем офицерам, сержантам и рядовым милиции:
• После Евсюкова и ему подобных устраивать 10 ноября пышные концерты и банкеты – неловко. Ведь, на самом-то деле, праздновать нечего – лучше честно обсудить будущее российской милиции на собраниях личного состава во всех управлениях, отделах и подразделениях внутренних дел. Во всех - и честно.

• Предложить Стране свой взгляд на собственное обновление. Как вы должны измениться, чтобы перестать быть угрозой для Страны и граждан и стать настоящей грозой для злодеев и проходимцев всех мастей.

Не допустим в День милиции гражданского самосуда, не поддадимся на провокации криминала, не опустимся до пустопорожней болтовни.

НАЧИНАЕМ!

Смотрите наши конкретные предложения на сайте www.mvdremont.ru

Кто уже подписал? Смотреть


Распространяется по электронной почте
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса