Березники картографируют

В Березниках, в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, проведение которой намечено на октябрь 2010 года начали свою работу регистраторы.

Напомним, что работа по подготовке к переписи населения началась с января 2009 года. На данный момент в подготовительных работах принимают участие представители структурных подразделений городской администрации, МУ «Объединённый комитет территориального управления», уполномоченные по переписи населения.

С 3 июля приступили к работе регистраторы. Их основная задача - сверка картографического материала. В многоквартирных домах регистраторам предстоит проверить - непосредственное местонахождение и номера зданий. В частном секторе, помимо вышесказанного, будут уточняться год постройки дома и количество проживающих человек. Также регистраторы будут наносить на карте города, вновь построенные объекты, и отмечать исчезнувшие строения.

Вся собранная информация будет передаваться во внештатную службу по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в городе Березники, где внесут изменения в картографический материал города, а также произведут оценку того, как распределится нагрузка на переписчиков во время переписи. Затем эту информацию направят в краевой центр.

В настоящий момент, проводится работа по проверке домов частного сектора – в посёлках Зырянка, Чкалово, Нартовка, в деревнях Чупино и Беленино. Во избежание различного рода мошенничеств, необходимо отметить, что регистраторам для выполнения работы не требуется доступ в помещения, а также предоставление каких-либо документов. Они только уточняют номер дома и наличие его на карте. Каждый регистратор обладает удостоверением специального образца.

Текст: пресс-служба Управления по связям с общественностью администрации г. Березники

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


городская администрация