День сурка? Или День города?

Привычка по выходным что-то праздновать, и вправду, может навеять мысль о фильме «День сурка», когда каждый божий день у главного героя повторял предыдущий. Поэтому те, кто не побывал на прошедшем празднике Дня молодежи, – ничего не потерял. В предстоящие выходные, 4 июля, массовые гуляния повторятся примерно по тому же сценарию, на этот раз – по поводу Дня города.

Массовики-затейники, по традиции, будут поджидать зрителей в разных местах.

С 11 утра гуляния начнутся по-детски и по-семейному в парке. Большой интерес представляют фестивали близнецов и говорунов, звезды березниковской «Минуты славы» и в особенности дискотека под названием «Танцуй Россия, плачь Европа». Как умеет танцевать Россия – известно всем, но вот как плачет Европа – будут знать только березниковцы уже через пару дней.

По-настоящему порадуются Дню города Березники, пожалуй, только любители мотоспорта. Впервые в Березниках состоится межрегиональный мотокросс в рамках 2-го тура Открытого чемпионата Пермского края по мотоциклетному спорту. Начало – в 11 часов на площадке вблизи деревни Пермяково.

В 11 часов традиционно надуют батуты и на лужайке перед мэрией. Здесь начнется конкурсная семейная программа: уличный пейнтбол, тир, детские рисунки.

С двух часов дня на Советской площади стартует развлекательная программа. Многие коллективы, не успев отдохнуть от Дня молодежи, снова выйдут «зажигать» на сцену. Помимо березниковских самодеятельных ансамблей из ДК Металлургов, КДЦ, вновь приедут пермяки: группы «Сюрприз», «Хорус-Квартет», «ЭКСПО», шоу-балет «Crush». Далее гуляния продолжатся по-взрослому.

Сторонников силовых принципов жизни, наверняка, порадует шоу «Силовой экстрим» и программа «За гранью». Подарком всем поклонникам песни «за жизнь» станет выступление участников и победителей фестиваля «Весна в стиле «Шансон». А любителей танцев до упаду ближе к полуночи ждет диско-марафон под открытым небом «Звездный час по местному времени».

Тот же, кто не захочет продолжить свои фантазии во сне, может увидеть их наяву, оставшись на площади до часу ночи и став свидетелем 2-го открытого фестиваля фейерверков «Фантазия огня». На фестивале ожидаются состязания 7 команд из Перми, Ижевска, Сергиева Посада и даже Владивостока.

Пиротехники будут соревноваться в двух номинациях: «Высотный фейерверк» и «Парковый фейерверк», также березниковцы увидят зажигательную игру светом и «холодные фонтаны». Завершится праздник на Советской площади в 2.30 награждением участников и победителей Фестиваля фейерверков.

Текст: Юлия Ждахина, березниковская независимая газета “Неделя.RU”

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс