Бей банкира?

Единороссы продолжают изыскивать способы борьбы с мировым финансовым кризисом. В ближайшую пятницу три дискуссионных клуба партии намерены обнародовать антикризисную программу, предусматривающую ряд мер как экономического, так и социального характера. Вслед за инициативой приостановить выплаты по потребкредитам для потерявших работу граждан «Единая Россия» может также рекомендовать банкам отказаться от повышения кредитных ставок в одностороннем порядке. Нерадивых банкиров ждет встреча с «Молодой гвардией».В начале следующей недели, говорит глава думского комитета по социальной политике, первый замсекретаря президиума генсовета ЕР Андрей Исаев, скорее всего, появится и совместная с представителями банковского сообщества декларация, в соответствии с которой банки обязуются в течение года не взимать плату по потребительским кредитам с граждан, потерявших работу. С большинством банкиров договоренность уже достигнута, поддержал предложение единороссов и глава Сбербанка Герман Греф, напоминает Исаев, что же до тех, кто от сотрудничества откажется, то и «разговор с ними будет особый». «Не исключаю, что это станет поводом для дальнейшего отказа в государственной поддержке тому или иному банку», – добавляет парламентарий.

Кроме того, против недостаточно осознающих свою социальную ответственность финансистов правящая партия может и свою молодежь бросить. «Активисты „Молодой гвардии „Единой России” в случае необходимости будут пикетировать офисы тех банков, которые отказались поддержать декларацию», – поясняет Исаев. Тем более что опыт у них имеется: не так давно молодогвардейцы уже попросили строительную фирму Mirax Group отказаться на время кризиса от труда таджиков.

Уличный фронт борьбы вообще становится для партии все более актуальным. На днях президиум генерального совета ЕР принял решение о проведении 12 декабря многотысячной демонстрации, приуроченной к 15

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Единая Россия