МЕТРО на Правому берегу

Вчера, 8 августа Березники посетили директор по развитию «МЕТRО Cash & Carry» в России Клаус Форхайм и заместитель министра торговли Пермского края Марат Биматов. Это первый визит представителя крупнейшего международного оператора оптовой торговли в город Березники.

Первая часть встречи прошла в здании городской администрации, где во время презентации г-н Форхайм ознакомился с социально-экономическими показателями и основными направлениями развития города. Затем делегация во главе с заместителем главы администрации Виктором Агеевым посетила правобережную часть города, где в настоящее время идет активное строительство нового жилого комплекса.

Клаус Форхайм лично осмотрел территорию, предлагаемую муниципалитетом под застройку в качестве общественно-деловой зоны будущего микрорайона. «Мы очень серьезно рассмотрим ваше предложение. Решение будет непростым, но я отметил преимущества, которые были представлены в презентации Березников», - сказал г-н Форхайм по окончании визита.

Глава города Березники Андрей Мотовилов:«Визит делегации компании «МЕТРО Кеш энд Керри» состоял из двух частей. Первая – это рабочая встреча в Перми, в которой принимали участие региональный директор МЕТРО по России и Украине Андреа Франческо Мартинелли, губернатор Олег Чиркунов, министр торговли по Пермскому краю Елена Гилязова и я. На встрече обсуждался вопрос развития возможностей компании в Пермском крае, в частности, строительства гипермаркета в Березниках.

Вторая часть – как раз визит господина Форхайма в Березники. Приезд делегации – это отклик на наше инвестиционное предложение, в котором торговой компании предлагается крупная площадку в правобережной части города для размещения гипермаркета. Это место находится вблизи от инженерных сетей и коммуникаций, а значит, потребует от инвестора наименьших затрат и позволит завершить работы в максимально короткие сроки.

Несомненно, приход одной из крупнейших международных торговых в наш город послужит серьезным стимулом для повышения инвестиционной привлекательности всего северного куста. Мы заинтересованы в размещении в Березниках торгового центра МЕТRО еще и потому, что это большой шаг в деле поддержки малого и среднего бизнеса, так как стратегия бизнеса этой компании заключается в продаже товара мелким оптовикам. Кроме того, это еще и создание новых рабочих мест, и дополнительные доходы в бюджет города в виде налоговых поступлений».

-----------------------------------------------------------------------------
СПРАВКА:
МЕТRО Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга МЕТРО Групп - одной из ведущих международных компаний.
METRO Cash & Carry управляет более чем 584 центрами мелкооптовой торговли в 28 странах под брендами METRO и Makro. В России МЕТRО присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован головной офис компании в Москве.
В 2006 году было открыто 9 новых центров мелкооптовой торговли МЕТРО. На сегодняшний день торговые центры МЕТRО располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Тюмени, Туле, Воронеже, Саратове, Ставрополе и т.д.
-------------------------------------------------------------------------------

Текст: Пресс-служба администрации г.Березники
Фото из архива

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство