Рублей. 187. Миллионов. Почти. Поступили

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 2 августа 2007 г.

Сегодня в бюджет города Березники поступило почти 187 миллионов рублей из краевого бюджета. Средства выделены на финансирование работ по долевому участию в строительстве жилья для людей, проживающих в муниципальных квартирах домов, подлежащих расселению.

Согласно действующему законодательству, жителям, проживающим в муниципальных квартирах домов, признанных аварийными, муниципалитет обязан предоставить равнозначную по площади благоустроенную квартиру.

Для того, чтобы гарантированно обеспечить всех жителей, проживающих в муниципальных квартирах аналогичным жильем, на средства, поступившие из краевого бюджета, муниципалитет г.Березники заказывает строительство жилых помещений в домах, которые в скором времени появятся в микрорайоне «Усольский».

На выкуп квартир, находящихся в собственности граждан в домах подлежащих расселению, из краевого бюджета поступил очередной транш в размере 75 миллионов рублей.

По состоянию на 2 августа 2007года 158 семей, чьи дома попадают в зону возможного проседания грунта, изъявили желание оформить соглашения о выкупе своих квартир муниципалитетом. Из них сдали заявления на заключение соглашений 66 собственников, уже заключили соглашения 92 (43 переданы на регистрацию, а 49 уже зарегистрировано).

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Процесс выкупа квартир у жителей идет в плановом режиме. Также в плановом режиме из краевого бюджета поступают средства на эти цели. У нас сейчас активизировался процесс строительства на правом берегу Камы. Уже в скором времени, имея на руках конкретные планировки, мы будем предлагать жителям расселяемых домов заключать договоры на участие в долевом строительстве многоэтажных и малоэтажных домов. Кроме того, у нас появилась реальная возможность обеспечить новыми квартирами в перспективном микрорайоне и тех, кто проживает в муниципальном жилье».


Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Коллаж: Антон Пятница
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение

Переселение